Утепление дома, коттеджа


Утепления загородного дома сейчас является одной из обязательных составляющих при строительстве. Это неудивительно, ведь цены на энергоносители постоянно растут, а каждый хочет обеспечить себе комфортное проживание в своем доме так, чтобы это не било по кошельку.

Обеспечить комфортный климат в коттедже, загородном доме, проще всего за счет грамотного утепления. Использование именно утепления дома, коттеджа намного эффективнее и выгоднее попытки построить теплый дом из традиционных материалов, таких как кирпич. Ведь для устройства теплого дома из кирпича потребуется толщина стен около метра!  А какой фундамент нужен, чтобы выдержать такую махину…

Деревянные конструкции экологичны и радуют глаз, но они также не в состоянии дать необходимый эффект теплого энергоэффективного дома.

Только конструкции с уже предусмотренным внутри утеплителем, либо же наружное утепление дома, коттеджа по несущим конструкциям, способны создать настоящий энергоэффективный дом.

При выборе технологии утепления или утепленного конструктива (каркаса) важно учитывать сочетание материалов и их воздействие друг на друга (см. подробнее в разделе Технологии\Сочетание материалов)